Prix Public 69,95 € TVA incluse
Le système de pulvérisation compact W 125 est l'appareil idéal pour ceux qui débutent dans le monde de la pulvérisation. Il convient parfaitement au traitement des vernis, lasures, protections pour le bois et apprêts pour des projets de petite à moyenne envergure en intérieur comme en extérieur. Taille compacte et poids léger pour travailler sans se fatiguer. Réglages intuitifs pour une prise en main facile. Le jet de pulvérisation réglable sur trois niveaux permet une pulvérisation horizontale, verticale et circulaire pour plus de confort. Qu’il s'agisse de travaux dans la maison, de rénovation de vieux meubles, d’une nouvelle couche de peinture pour le banc de jardin ou de protéger la clôture en bois contre les intempéries : avec le système de pulvérisation W 125, vous disposez de l'équipement idéal pour tous les petits travaux du quotidien !
Pour tous les matériaux liquides à base de solvants et d'eau comme laques, lasures, produits de protection du bois, apprêts et huiles
Pour les projets de petite à moyenne envergure, comme par ex. les clôtures, meubles et portes de garage
Pulvérisation très fine pour une application homogène et couvrante en un seule passe
Un manteau d‘air entoure le jet de pulvérisation, pour un brouillard de peinture réduit et une économie de produit
Le jet réglable 3 positions s‘adapte parfaitement à l‘objet à traiter
Réglage progressif de la quantité de produit pour un travail précis
Taille compacte et poids léger pour travailler sans se fatiguer
Réglages intuitifs pour une prise en main facile - solution idéale pour les débutants
Nettoyage facile grâce au pistolet de pulvérisation amovible
| Article number | 2409303 |
|---|---|
| Matériaux compatibles | Laques et lasures |
| Taille du projet | petite à moyenne |
| Rendement | 5 m² en 10 min |
| Débit de peinture | réglable en continu, 0-150 ml/min |
| Puissance d’atomisation | 65 W |
| Consommation de courant | 350 W |
| Viscosité max. | 100 DIN-sec |
| Contenance du godet | 600 ml |


Pour les débutants comme pour les professionnels : l’application WAGNER DIY facilite les projets de pulvérisation grâce à des formations, de l’assistance et de l’inspiration.
Tout pour votre prochain projet de peinture : commandez facilement et en toute simplicité des systèmes de pulvérisation de peinture, des accessoires ou des pièces de rechange dans la boutique en ligne officielle WAGNER.

Base de données des tests de matériaux : découvrez comment régler votre appareil en fonction du matériau et quelles peintures et vernis conviennent à votre modèle WAGNER.