Prix Public 95,95 € TVA incluse
Le pistolet à peinture W 150 pour laques et lasures est idéal pour les projets domestiques. Pour peindre votre abri de jardin ou votre clôture en bois, ou pour entretenir et décorer vos chaises, le W 150 est l'outil optimal pour tous vos projets. Il permet d'appliquer sans contacts et sans traces, des laques, des lasures et des produits de traitement pour le bois, et d'obtenir un résultat régulier avec un excellent pouvoir couvrant. En outre, il permet aussi de peindre facilement des zones difficiles, notamment des meubles en rotin. Il vous fait gagner du temps et ménage également vos nerfs ! Redonnez un nouvel éclat à vos vieux meubles, clôtures et planches en bois à l'aide d'une méthode professionnelle et rapide. Toutes les envies de décoration et de personnalisation deviennent possibles.
Le jet de pulvérisation réglable sur trois niveaux permet une pulvérisation horizontale, verticale et circulaire pour plus de confort. Grâce au système Click&Paint unique, le changement de produit se fait en un clin d'œil. Les différents pistolets se fixent en un clic et peuvent être posés sur le sol avec une grande stabilité.
Quel que soit le projet que vous souhaitez réaliser dans votre maison, vous trouverez les accessoires adaptés dans votre magasin de bricolage ou sur notre site Internet.
Pour toutes les produits fluides à base de solvants ou à phase aqueuse comme par ex. les laques, lasures, produits de protection du bois, apprêts et huiles
Pour les projets de petite et moyenne envergure, comme par ex. les clôtures, brises-vue et meubles
Appareil de pulvérisation compact et léger
Pulvérisation très fine pour une application homogène et couvrante en un seule passe
Pistolet démontable permettant un changement rapide de la façade et un nettoyage facile
Un manteau d‘air entoure le jet de pulvérisation, pour un brouillard de peinture réduit et une économie de produit
Le jet réglable 3 positions s‘adapte parfaitement à l‘objet à traiter
Réglage progressif de la quantité de produit pour un travail précis
| Article number | 2359328 |
|---|---|
| Matériaux compatibles | Laques et lasures |
| Taille du projet | petite à moyenne |
| Rendement | 5 m² en 10 min |
| Débit de peinture | 0 - 140 ml/min |
| Puissance d’atomisation | 70 W |
| Consommation de courant | 300 W |
| Viscosité max. | 100 DIN-sec |
| Contenance du godet | 600 ml |


Pour les débutants comme pour les professionnels : l’application WAGNER DIY facilite les projets de pulvérisation grâce à des formations, de l’assistance et de l’inspiration.
Tout pour votre prochain projet de peinture : commandez facilement et en toute simplicité des systèmes de pulvérisation de peinture, des accessoires ou des pièces de rechange dans la boutique en ligne officielle WAGNER.

Base de données des tests de matériaux : découvrez comment régler votre appareil en fonction du matériau et quelles peintures et vernis conviennent à votre modèle WAGNER.