Prezzo di vendita consigliato 95,95 € IVA inclusa
Appositamente pensato per applicazioni domestiche, il sistema a spruzzo W 150 è una soluzione eccellente per smalti e velature. Dalla verniciatura completa della casetta da giardino o della recinzione in legno, fino alla manutenzione o all’abbellimento di poltroncine e divani, il sistema W 150 è il supporto ideale per ogni vostro progetto. L’applicazione senza contatto di smalti, velature e protettivi per legno consente di ottenere risultati uniformi e coperture perfette. Il sistema permette inoltre di raggiungere senza problemi anche i punti di difficile accesso, quali ad esempio le strutture dei mobili in rattan, risparmiando tempo, fatica e nervi! Conferite freschezza e un nuovo look a vecchi mobili, recinti o pavimenti in legno in modo del tutto professionale e rapido, dando espressione alla vostra creatività cromatica e ai vostri sogni.
Il getto a tre regolazioni - orizzontale, verticale e a punto - assicura un lavoro del tutto confortevole. L’originale sistema Click&Paint consente un cambio del colore del tutto agevole: le pistole, in posizione stabile grazie al piedistallo pieghevole, possono essere infatti sostituite con un semplice clic.
Naturalmente, nel vostro negozio di fiducia o nel nostro sito web, potrete trovare una vasta gamma di accessori WAGNER adatti ad ogni vostra esigenza.
Per tutti i materiali uidi idrosolubili o a base di solventi, come ad esempio smalti, velature, prodotti conservanti per il legno, vernici di fondo e oli
Per progetti da piccoli a medi, come ad esempio steccati, protezioni visive e mobili
Spruzzatore compatto e leggero
Nebulizzazione extra- ne per un‘applicazione uniforme e perfettamente coprente dopo una sola mano
Pistola smontabile per il ricambio rapido dell‘inserto e una pulizia sempli cata
Un mantello d‘aria avvolge il getto di vernice per un lavoro di copertura ridotto
Il getto a tripla regolazione dei sistemi di spruzzatura a nebbia ne consente di adattare perfettamente il getto ad ogni oggetto
Regolazione della quantità di vernice per unlavoro più preciso
| Article number | 2359328 |
|---|---|
| Materiale applicabile | smalti e velature |
| Dimensioni del progetto | piccolo - medio |
| Superficie coperta | 5 m² in 10 min |
| Estrazione vernice | 0-140 ml/min |
| Potenza di nebulizzazione | 70 W |
| Consumo energetico | 300 W |
| Viscosità max. | 100 DIN-sec |
| Volume serbatoio | 600 ml |

Per principianti e professionisti: l’app WAGNER DIY rende i progetti di spruzzatura più semplici grazie a formazione, supporto e ispirazione.
Tutto per il tuo prossimo progetto di verniciatura: ordina comodamente e facilmente sistemi di verniciatura a spruzzo, accessori o pezzi di ricambio nel negozio online ufficiale WAGNER.

Database dei test sui materiali: scopri come impostare correttamente il tuo dispositivo in base al materiale e quali vernici e smalti sono adatti al tuo modello WAGNER.