Prezzo di vendita consigliato 69,95 € IVA inclusa
Il sistema dal design compatto W 125 è la soluzione ideale per fare il proprio ingresso nel mondo della verniciatura a spruzzo. È particolarmente adatto per l'applicazione di smalti, velature, protettivi per legno e impregnanti, primer e lavori di piccola e media entità sia in ambienti interni che esterni. Design compatto e peso leggero per lavorare senza fatica. Le impostazioni intuitive consentono un utilizzo del tutto facile. Il getto a tre regolazioni - orizzontale, verticale e a punto - assicura un lavoro del tutto confortevole. A prescindere dai lavori in programma in ambito domestico, quali ad esempio il rinnovo di vecchi mobili, una nuova mano di vernice alla panca del giardino o una protezione alla recinzione di legno – con il sistema a spruzzo W 125 sei attrezzato al meglio per affrontare qualsiasi sfida quotidiana!
Per tutti i materiali a base di solventi e idrosolubili a bassa viscosità, come ad esempio: smalti, mordenti protettivi per legno, primer e oli
Per progetti di piccola e media entità, come ad esempio recinzioni, mobili e porte di garage
Nebulizzazione extra-fine per un‘applicazione uniforme e perfettamente coprente dopo una sola mano
Un mantello d‘aria avvolge il getto di vernice per un lavoro di copertura ridotto
Il getto a tripla regolazione dei sistemi di spruzzatura a nebbia fine consente di adattare perfettamente il getto ad ogni oggetto
Regolazione della quantità di vernice per un lavoro più preciso
Design compatto e peso leggero per lavorare senza fatica
Impostazioni intuitive per un facile utilizzo - ideale per i meno esperti
Facile da pulire grazie alla pistola smontabile
| Article number | 2409303 |
|---|---|
| Materiale applicabile | smalti e velature |
| Dimensioni del progetto | piccolo - medio |
| Superficie coperta | 5 m² in 10 min |
| Estrazione vernice | a regolazione continua, 0-150 ml/min |
| Potenza di nebulizzazione | 65 W |
| Consumo energetico | 350 W |
| Viscosità max. | 100 DIN-sec |
| Volume serbatoio | 600 ml |

Per principianti e professionisti: l’app WAGNER DIY rende i progetti di spruzzatura più semplici grazie a formazione, supporto e ispirazione.
Tutto per il tuo prossimo progetto di verniciatura: ordina comodamente e facilmente sistemi di verniciatura a spruzzo, accessori o pezzi di ricambio nel negozio online ufficiale WAGNER.

Database dei test sui materiali: scopri come impostare correttamente il tuo dispositivo in base al materiale e quali vernici e smalti sono adatti al tuo modello WAGNER.