Prix Public 129,95 € TVA incluse
Avec le système de pulvérisation pour peinture murale W 450, les murs et les plafonds jaunis font désormais partie du passé. Avec le W 450, vous peignez rapidement et en toute facilité non seulement les surfaces murales, mais également les angles et les arêtes, économisant ainsi le réchampi parfois pénible. Souhaitez-vous également peindre vos portes et vos fenêtres avec la même précision ? Aucun problème, car la quantité de peinture peut être réglée en continu, permettant d'adapter exactement le jet de peinture aux caractéristiques de l'objet à peindre. La buse I-Spray brevetée assure une pulvérisation extrêmement fine. Une seule couche suffit pour obtenir une couverture homogène : un résultat parfait en un temps record. Après le travail, le nettoyage est également très rapide : démontez la façade et nettoyez-la.
Pour peintures murales pour l'intérieur
Pour les projets petits à moyens
Application de peinture avec un pouvoir couvrant homogène en seulement une étape de travail
Pistolet démontable permettant un changement rapide du pistolet et un nettoyage facile
Le jet réglable s'adapte parfaitement à l'objet à traiter
Réglage progressif de la quantité de produit pour un travail précis
Buse I-SPRAY brevetée pour les pulvérisations les plus fines et une tolérance de viscosité élevée, y compris avec des peintures épaisses
L'appareil de base peut être porté en bandoulière ou posé pour une application confortable et facile
| Article number | 2361524 |
|---|---|
| Matériaux compatibles | Peintures murales |
| Taille du projet | petit à moyenne |
| Rendement | 15 m² en 10 min. |
| Débit de peinture | réglable en continu, 0-230 ml/min |
| Puissance d’atomisation | 110 W |
| Consommation de courant | 460 W |
| Viscosité max. | Accepte tous les produits non dilués pour les surfaces lisses et les produits particulièrement épais ou gélatineux, diluer à 10 % |
| Contenance du godet | 1300 ml |
| Longueur du tuyau | 1,8 m |


Pour les débutants comme pour les professionnels : l’application WAGNER DIY facilite les projets de pulvérisation grâce à des formations, de l’assistance et de l’inspiration.
Tout pour votre prochain projet de peinture : commandez facilement et en toute simplicité des systèmes de pulvérisation de peinture, des accessoires ou des pièces de rechange dans la boutique en ligne officielle WAGNER.

Base de données des tests de matériaux : découvrez comment régler votre appareil en fonction du matériau et quelles peintures et vernis conviennent à votre modèle WAGNER.