






UVP 129,95 € inkl. MwSt.
Mit dem Wandfarben-Sprühsystem W 450 gehören vergilbte Wände oder dunkle Ecken der Vergangenheit an, denn Sie werden lieber immer wieder eine neue Farbe aufsprühen. Schnell und einfach Sprühen Sie mit der W 450 nicht nur Wandflächen, sondern auch gleich in einem Rutsch die Ecken und Kanten, und sparen sich so das lästige Vorstreichen. Möchten Sie rund um Fenster und Türen sehr genau arbeiten? Kein Problem, denn die Farbmenge lässt sich stufenlos regulieren und der Farbstrahl exakt an das jeweilige Objekt anpassen. Die patentierte I-Spray Düse sorgt für feinste Zerstäubung, so dass Sie mit nur einem Auftrag eine gleichmäßig deckende Farbschicht erzielen und somit in kürzester Zeit ein perfektes Ergebnis. Nach der Arbeit ist die Reinigung schnell erledigt: Dazu lediglich den vorderen Sprühaufsatz abklicken und sauber machen.
Für Dispersions- und Latexfarben für den Innenbereich
Für kleine bis mittlere Projekte
Gleichmäßig deckender Farbauftrag in nur einem Arbeitsgang
Teilbare Pistole für den schnellen Wechsel des Sprühaufsatzes und eine einfache Reinigung
Der verstellbare Farbstrahl lässt sich exakt auf das jeweilige Objekt anpassen
Stufenlose Regulierung der Farbmenge für präzises Arbeiten
Patentierte I-SPRAY-Düse für feinste Zerstäubung und hohe Viskositätstoleranz auch bei dickflüssigen Farben
Basisgerät kann umgehängt oder abgestellt werden für bequemen, leichten Farbauftrag
| Artikelnummer | 2361524 |
|---|---|
| Verarbeitbares Material | Wandfarben |
| Projektgröße | klein - mittel |
| Flächenleistung | 15 m² in 10 min. |
| Farbfördermenge | stufenlos regelbar, 0-230 ml/Min. |
| Zerstäubungsleistung | 110 W |
| Leistungsaufnahme | 460 W |
| Max. Viskosität | Verarbeitet die meisten Innenwandfarben max. 10% verdünnt |
| Behältervolumen | 1300 ml Wandfarbe |
| Schlauchlänge | 1,8 m |


Für Einsteiger und Profis: Die WAGNER DIY App macht Sprühprojekte einfacher – mit Training, Unterstützung und Inspiration.
Alles für dein nächstes Farbprojekt: Farbsprühsysteme, Zubehör oder Ersatzteile bequem und einfach im offiziellen WAGNER Onlineshop bestellen.

Materialtest-Datenbank: Hier erfährst du, wie du dein Gerät passend zum Material einstellst und welche Farben und Lacke sich für dein WAGNER Modell eignen.

Abdeckset für vielfaltige Anwendungsmöglichkeiten bei Malerarbeiten.

Abdeckset für vielfaltige Anwendungsmöglichkeiten bei Malerarbeiten
⚠️ Der erweiterte Trackingschutz ist im Browser aktiviert. Aus diesem Grund wird das Kontaktformular an dieser Stelle nicht angezeigt. Zur Anzeige des Formulars den Trackingschutz in den Browsereinstellungen deaktivieren und die Seite neu laden.