





Prezzo di vendita consigliato 129,95 € IVA inclusa
Con il sistema di verniciatura a spruzzo per pareti W 450 le pareti ingiallite o gli angoli scuri fanno parte del passato: ora potrete via via ravvivarle con nuovo colore. Con il W 450 potete spruzzare in modo rapido e semplice non solo le superfici, ma in una sola volta anche gli angoli e i bordi delle pareti, risparmiandovi così la faticosa verniciatura preliminare. Desiderate un lavoro preciso intorno a finestre e porte? Nessun problema, perché potete regolare la quantità e il getto della vernice adattandoli con precisione ad ogni specifico oggetto. L'ugello I-Spray brevettato esegue una nebulizzazione extra-fine, che permette di ottenere con una sola applicazione una copertura uniforme e quindi un risultato perfetto in pochissimo tempo. A lavoro terminato, la pulizia è rapida: si deve però sganciare l'inserto anteriore e pulirlo.
Per vernici a dispersione e a base di acqua per usi interni
Per progetti da piccoli a medi dimensioni
Per un'applicazione uniforme dopo una sola mano
Pistola smontabile per il ricambio rapido dell'inserto e una pulizia semplificata
Il getto regolabile può essere adattato perfettamente ad ogni oggetto
Regolazione libera della quantità di vernice per un lavoro più preciso
Ugello brevettato I-SPRAY per una nebulizzazione extra-fine ed elevata tolleranza di viscosità anche con vernici più denseIl sistema di base può essere appeso o posizionato a terra per rendere le operazioni più semplici e comode
| Article number | 2361524 |
|---|---|
| Materiale applicabile | vernici per pareti |
| Dimensioni del progetto | piccolo - medi |
| Superficie coperta | 15 m²-10 min |
| Estrazione vernice | a regolazione continua, 0-230 ml/min |
| Potenza di nebulizzazione | 110 W |
| Consumo energetico | 460 W |
| Viscosità max. | Lavora la maggior parte delle pitture murali per interni con una diluizione massima del 10%. |
| Volume serbatoio | 1300 ml |
| Lunghezza tubo | 1,8 m |

Per principianti e professionisti: l’app WAGNER DIY rende i progetti di spruzzatura più semplici grazie a formazione, supporto e ispirazione.
Tutto per il tuo prossimo progetto di verniciatura: ordina comodamente e facilmente sistemi di verniciatura a spruzzo, accessori o pezzi di ricambio nel negozio online ufficiale WAGNER.

Database dei test sui materiali: scopri come impostare correttamente il tuo dispositivo in base al materiale e quali vernici e smalti sono adatti al tuo modello WAGNER.

Set di copertura completo per molteplici applicazioni nei lavori di pitturazione

Set di copertura completo per molteplici applicazioni nei lavori di pitturazione

Nastro adesivo e pellicola di mascheramento tutto in uno
![[Translate to Italian:] Mask it Mask it - Parete e soffitto 0,55m x 21m](https://cdn.wagner-group.com/fileadmin/_processed_/9/9/csm_Poly_Wrap_Mask-it_Small_1200x900px_283ceca1e9.jpg)
Nastro adesivo e pellicola di mascheramento tutto in uno

Il dispositivo a spruzzo flessibile per interni ed esterni

Il dispositivo a spruzzo universale per interni ed esterni
⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.