
Pour afficher cette vidéo, l'acceptation des cookies marketing est requise. Accept cookies
Pour afficher cette vidéo, l'acceptation des cookies marketing est requise. Accept cookies





Prix Public 8.224,62 € TVA incluse
La pompe à membrane pour chaque projet - Puissance exceptionnelle pour l’intérieur et l’extérieur. Vous trouverez ici de plus amples informations.
La SuperFinish 33 Pro permet le traitement d’une vaste gamme de produits et sert à différentes branches et tailles de projet.
Avec un débit de 4,3 litres par minute, la SuperFinish 33 Pro est la pompe à membrane la plus puissante de la gamme artisan de WAGNER.
Pour une durée de vie plus longue, une maintenance simple et une usure faible.
Pour l’utilisation parallèle avec plusieurs tuyaux un adaptateur est disponible séparément comme accessoire pour le raccordement de trois pistolets Airless maximum.
| Article number | 2388260 |
|---|---|
| Produit utilisable | Peintures aquasolubles et à base de solvant, produits à deux composants, dispersions, peintures Latex, peintures pour façades, revêtements de toits et de sols, produits de protection ignifuge et anticorrosion |
| Taille max. de la buse | 0.033" |
| Débit max. | 4.3 l/min |
| Pression | 25 Mpa |
| Poids | 43 kg |
| Puissance | 2.2 kW |
| Voltage | 230 V / 50 Hz |
| Système d'aspiration Possibilités (accessoires éventuels) | flexible |
| Technologie | Pompe à membrane |
| Alimentation | électrique |
| Protection antidéflagrante | non |
| Voiture à deux positions | non |
| Commutateur multifonctions | non |
| Prise intégrée | non |

⚠️ Vous avez activé la protection avancée contre le suivi dans votre navigateur. C'est pourquoi le formulaire ne s'affiche pas ici. Veuillez désactiver la protection contre le suivi dans les paramètres de votre navigateur et recharger la page.