


Prezzo di vendita consigliato 8.361,70 € IVA inclusa
⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.
La pompa a membrana adatta per qualsiasi progetto: prestazione eccellente sia per lavori interni che esterni. Qui potete trovare ulteriori informazioni.
concepita per i più svariati settori e progetti di ogni entità, la SuperFinish 33 Pro consente di lavorare un’ampia gamma di materiali.
con una portata di 4,3 litri al minuto, la SuperFinish 33 Pro è la pompa a membrana più potente sviluppata da WAGNER per il segmento dell’edilizia.
a garanzia di un lungo ciclo di vita, facile manutenzione e usura ridotta.
disponibile come accessorio a parte, l’adattatore di distribuzione consente l’uso contemporaneo di tre pistole Airless.
| Article number | 2388260 |
|---|---|
| Materiale applicabile | Vernici e lacche idrosolubili ed a base di solventi, materiali di copertura a due componenti, vernici a dispersione, vernici latex, vernici per facciate, rivestimento per tetto e pavimento, materiale antincendio ed anticorrosione |
| Dimensioni max. ugello | 0,033" |
| Portata max. | 4,3 l/min |
| Pressione di esercizio | 25 Mpa |
| Peso | 43 kg |
| Potenza | 2,2 kW |
| Tensione | 230 V / 50 Hz |
| Sistema di aspirazione compatibile (potrebbero eventualmente essere necessari accessori) | flessibile |
| Tecnologia | Pompa a membrana |
| Azionamento | elettrico |
| Protezione antideflagrante | no |
| Auto a due posizioni | no |
| Interruttore multifunzione | no |
| Presa integrata | no |

⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.