


Die Membranpumpe für jedes Projekt – Herausragende Leistungsstärke für den Innen- und Außenbereich. Hier gibt es mehr Informationen.
Die SuperFinish 33 Plus verarbeitet eine große Materialbandbreite und bedient die unterschiedlichsten Branchen und Projektgrößen.
Mit einer Fördermenge von 4,3 Litern pro Minute ist die SuperFinish 33 Plus die leistungsstärkste WAGNER Membranpumpe im Handwerker-Segment.
Für eine lange Lebensdauer, einfaches Instandhalten und geringen Verschleiß.
Für den parallelen Einsatz ist ein Verteileradapter für den Anschluss von bis zu drei Airless-Pistolen separat als Zubehör erhältlich.
| Artikelnummer | 2388260 |
|---|---|
| Verarbeitbares Material | Trennmittel, Öle, Fette, Vorlacke, Grundierungen, Füller, Kunstharzlacke, Acryllacke, Dispersionen, Latexfarben, Korrosionsschutz, Flammschutz, Gewebekleber |
| Max. Düsengröße | 0,033" |
| Max. Fördermenge | 4,3 l/min |
| Betriebsdruck | 25 Mpa |
| Gewicht | 43 kg |
| Leistung | 2,2 kW |
| Spannung | 230 V / 50 Hz |
| Ansaugsystem Möglichkeiten (eventuell Zubehörteile nötig) | flexibel |
| Technologie | Membranpumpe |
| Antrieb | elektrisch |
| Explosionsschutz | nein |
| Zwei-Positionen Wagen | nein |
| Multifunktionsschalter | nein |
| Integrierte Steckdose | nein |

⚠️ Der erweiterte Trackingschutz ist im Browser aktiviert. Aus diesem Grund wird das Kontaktformular an dieser Stelle nicht angezeigt. Zur Anzeige des Formulars den Trackingschutz in den Browsereinstellungen deaktivieren und die Seite neu laden.