


Precio de venta al público 8.293,16 € incl. IVA
La bomba de membrana para cualquier proyecto: una potencia extraordinaria tanto para interiores como exteriores. Aquí puede encontrar más información.
SuperFinish 33 Pro trabaja con una amplia gama de materiales y es perfecta para los más variados sectores y tamaños de proyectos.
Con un caudal de 4,3 litros por minuto, SuperFinish 33 Pro es la bomba de membrana más potente de WAGNER para el segmento del bricolaje.
Larga vida útil, mantenimiento sencillo y bajo desgaste.
Para trabajar en paralelo, hay un adaptador que permite conectar de dos a tres pistolas Airless.
| Article number | 2388260 |
|---|---|
| Aplicación | Lacas y pinturas diluibles con agua y que contienen disolvente, materiales de recubrimiento bicomponentes, dispersiones, pinturas látex, pinturas para fachadas, recubrimientos de techo y suelo, material protector contra llamas y contra corrosión |
| Tamaño máx. de boquilla | 0,033" |
| Cantidad de transporte máx. | 4,3 l/min |
| Presión de servicio | 25 Mpa |
| Peso | 43 kg |
| Potencia | 2,2 kW |
| Tensión | 230 V / 50 Hz |
| Posibilidades para el sistema de succión (podría necesitar algún accesorio) | flexible |
| Tecnología | Bomba de membrana |
| Motor | Eléctrico |
| Protección contra explosiones | no |
| Carro de dos posiciones | no |
| Interruptor multifunción | no |
| Enchufe integrado | no |

⚠️ La protección de rastreo avanzada está activa en su navegador. Por este motivo, el formulario no se muestra aquí. Desactive la protección de rastreo en la configuración de su navegador y vuelva a cargar la página.