Prix Public 2.480,20 € TVA incluse
Le ProSpray 3.20 est une pompe à piston éprouvée proposée par WAGNER aux artisans comme entrée de gamme de la technologie de pulvérisation Airless. Efficace et professionnell.
L'appareil d'entrée de gamme Airless ProSpray 3.20 fait partie de la famille d'appareils ProSpray robustes. La technologie de pompe à piston éprouvée se distingue par un débit de produit parfait et une usure réduite. La conception compacte du PS 3.20 permet une utilisation sans fatigue remarquable sur les chantiers. Il convient à la perfection pour des surfaces de taille moyenne avec des produits à dispersion en intérieur. De plus, muni d'un godet gravité (5 l), il permet également de travailler avec des vernis et lasures. Bénéficiez dès maintenant d'une technique moderne et d'un rapport qualité/prix optimal. Professionnel. Rentable. ProSpray.
une durée de vie prolongée grâce à la technologie Airless basse pression HEA et au contrôle optimal de la plage de pression de pulvérisation
pour une pulvérisation douce et jusqu'à 55 % de brouillard de pulvérisation en moins
pour un rangement optimal du tuyau
e d'admission : pour une grande sécurité et une mise en marche facile. D'une simple pression du doigt, la soupape d'admission est de nouveau libérée.
pour une aspiration simple directement dans le pot d'origine
pour des projets d'envergure moyenne utilisant des peintures à dispersion en intérieur
La facilité de manipulation et le nombre réduit de possibilités de réglage simplifie la mise en marche du pulvérisateur. Le manomètre HEA permet un contrôle et un réglage optimale de la plage de pression.
| Article number | 2412438 |
|---|---|
| Produits utilisables | Laques à base d'eau et solvantées, vernis, huiles, agents séparateurs, résines, laques PVC, laques à deux composants, apprêts, peintures de remplissage, peintures de protection incendie, peintures anti-rouille, peintures à dispersion, peintures latex, colles, joints |
| Taille de buse maximale | 0,021“ |
| Débit maximal | 2,0 l/min |
| Débit pour une pression de pulvérisation de 12 MPa | 1,6 l/min |
| Pression maximale | 20,7 MPa |
| Poids | 13,6 kg |
| Puissance du moteur | 1 kW |
| Alimentation | 230V/50Hz |
| Système d'aspiration | flexible |
| Technologie | Pompe à piston |
| Entraînement | Électrique |
| Protection anti-explosion | Non |
| Interrupteur multifonction | Non |
| Prise intégrée | Non |
| Bouton de soupape d'admission | Oui |
| Longueur de tuyau maximale | 30 m |
