Precio de venta al público 2.500,86 € incl. IVA
La ProSpray 3.20 es una bomba de pistón probada, que ofrece WAGNER a los profesionales para que se inicien en la técnica de pulverización Airless. Eficiente y profesional.
El dispositivo básico de Airless, ProSpray 3.20, pertenece a la robusta serie de dispositivos ProSpray. Esta tecnología de bombas de pistón consagrada destaca por un caudal de material idóneo y un desgaste muy reducido. La construcción compacta de la PS 3.20 permite un uso sencillo y libre de fatiga en la obra. Perfecta para objetos de tamaño medio con materiales como los de la dispersión en interiores. También se pueden procesar esmaltes y barnices si se usa un depósito superior (5 l). Benefíciese ahora de la tecnología más moderna y una relación calidad-precio inmejorable. Profesional. Rentable. ProSpray.
mayor vida útil gracias a la innovadora tecnología HEA-Airless de baja presión y un control perfecto sobre la zona de presión de pulverización
para un patrón de pulverización sutil y hasta un 55 % menos neblina de pulverización
para un mantenimiento óptimo de la manguera
para una mayor seguridad y una fácil puesta en marcha. Basta pulsar con el dedo para que la válvula de entrada vuelva a estar despejada.
para aspirar de una manera fácil y directamente desde el depósito original
para proyectos de tamaño medio, perfecto para dispersión en interiores
Su manejo sencillo y el número reducido de opciones de ajuste facilitan la puesta en marcha del dispositivo de pulverización. El manómetro HEA permite un control y un ajuste óptimos del rango de presión.
| Article number | 2412438 |
|---|---|
| Material procesable | Esmaltes acuosos o con disolvente, pinturas esmaltadas, aceites y agentes separadores, esmaltes de resina sintética, esmaltes PVC, esmaltes de dos componentes, imprimaciones, materiales de relleno, pinturas de protección contra incendios, pinturas anticorrosión, pinturas de dispersión, pinturas a base de látex, adhesivos, agentes selladores |
| Tamaño máximo de la boquilla | 0,021“ |
| Caudal máximo | 2,0 l/min |
| Caudal 12 MPa | 1,6 l/min |
| Presión de funcionamiento máxima | 20,7 MPa |
| Peso | 13,6 kg |
| Potencia del motor | 1 kW |
| Tensión | 230V/50Hz |
| Sistema de aspiración | Flexible |
| Tecnología | Bomba de pistón |
| Accionamiento | Eléctrico |
| Protección contra explosiones | no |
| Interruptor multifunción | no |
| Enchufe integrado | no |
| Botón de la válvula de entrada | Sí |
| Longitud máxima de manguera | 30 m |
