
Pour afficher cette vidéo, l'acceptation des cookies marketing est requise. Accept cookies
Pour afficher cette vidéo, l'acceptation des cookies marketing est requise. Accept cookies





Prix Public 1.702,70 € TVA incluse
La buse HEA ProTip veille à jusqu’à 55 % brouillard de pulvérisation en moins et garantit en plus une durée de vie prolongée grâce à la pression de pulvérisation réduite.
Une pulvérisation souple permet une application de peinture sensiblement plus facile avec un contrôle maximum.
Le système de pulvérisation Airless aspire le produit directement dans le seau de peinture ou le pot de vernis.
| Article number | 2401275 |
|---|---|
| Produit utilisable | Peintures murales intérieures (en phase aqueuse); Laques et lasures à base d’eau et de solvants. Peintures-laques, huiles, agents de séparation, peintures à la résine synthétique, peintures vinyliques, bouche-pores, laques de base, matières de charge et peintures antirouille |
| Catégorie de prix (Cat. 1-5) | Catégorie 1 |
| Taille max. de la buse | 0.019“ |
| Max. débit volumétrique | 1,9 l/min |
| Max. débit volumétrique (à 120 bar) | 1,6 l/min |
| Pression | 20.7 MPa |
| Poids | 23 kg |
| Puissance | 0.8 kW |
| Voltage | 230 V / 50 Hz |
| Technologie | Pompe à piston |
| Alimentation | électrique |

⚠️ Vous avez activé la protection avancée contre le suivi dans votre navigateur. C'est pourquoi le formulaire ne s'affiche pas ici. Veuillez désactiver la protection contre le suivi dans les paramètres de votre navigateur et recharger la page.