
Zum Anzeigen dieses Videos ist die Zustimmung zu Marketing-Cookies erforderlich. Cookies zustimmen
Zum Anzeigen dieses Videos ist die Zustimmung zu Marketing-Cookies erforderlich. Cookies zustimmen



Die HEA ProTip Düse sorgt für bis zu 55% weniger Sprühnebel und gewährleistet zusätzlich dank des reduzierten Spritzdrucks eine längere Lebensdauer.
Ein spürbar erleichterter Farbauftrag ermöglicht das weiche Spritzbild bei maximaler Kontrolle.
Das Airless-Farbsprühsystem saugt Materialien direkt aus dem Farbeimer oder Lackgebinde an.
| Artikelnummer | 2401275 |
|---|---|
| Verarbeitbares Material | Dispersions- und Latexfarben für den Innenbereich; Trennmittel, Öle, Fette; Lasuren, Beizen, Imprägnierungen; Vorlacke, Grundierungen, Füller, Kunstharzlacke, Acryllacke |
| Preiskategorie (Kat. 1-5) | Kategorie 1 |
| Max. Düsengröße | 0,019“ |
| Max. Fördermenge: 1,9 l/min | |
| Max. Fördermenge (bei 120 bar): 1,6 l/min | |
| Betriebsdruck | 20,7 MPa |
| Gewicht | 23 kg |
| Leistung | 0,8 kW |
| Spannung | 230 V / 50 Hz |
| Technologie | Kolbenpumpe |
| Antrieb | elektrisch |
| Explosionsschutz | nein |

⚠️ Der erweiterte Trackingschutz ist im Browser aktiviert. Aus diesem Grund wird das Kontaktformular an dieser Stelle nicht angezeigt. Zur Anzeige des Formulars den Trackingschutz in den Browsereinstellungen deaktivieren und die Seite neu laden.