As pistolas manuais AirCoat são extremamente compactas e facilitam o trabalho de pintura manual.




As pistolas manuais AirCoat são extremamente compactas e facilitam o trabalho de pintura manual.
Pistola manual AirCoat leve com excelente ergonomia para mãos pequenas. Com vários bicos e capas de ar para materiais de baixa e alta viscosidade.
| Área de aplicação | Revestimento metálico, Revestimento plástico, Revestimento de madeira |
|---|---|
| Técnica de aplicação | AirCoat |
| Materiais usináveis | à base de água |
| Material das peças em contato com líquidos | Aço inoxidável, Metal duro, PA (poliamida), POM (poliacetal), PTFE (politetrafluoretileno) |
| Peso | 600 g |
| Conexão de ar comprimido | M G 1/4'' |
| Pressão máxima do material | 250 bar |
| Nível sonoro máximo | 82 dB(A) |
| Tamanho do bico | 0.007-0.023 " |
| Temperatura de operação | 5-40 °C |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.