

Prezzo di vendita consigliato 2.043,74 € IVA inclusa
| Article number | 2301832 |
|---|---|
| Materiale applicabile | smalti, vernici di fondo, velature, impregnanti, oli, grassi |
| Categoria prezzo (cat. 1-5) | categoria 1 |
| Portata max. | 52 l/min |
| Pressione di esercizio | 8 MPa |
| Peso | 3,8 kg |
| Sistema di aspirazione compatibile (potrebbero eventualmente essere necessari accessori) | sistema di aspirazione flessibile |
| Tecnologia | pompa a doppia membrana |
| Azionamento | pneumatico |
| Protezione antideflagrante | sì |
| Pressione aria in entrata | 0,1-0,8 MPa |
| Pressione max. materiale | 0,8 MPa |
| Altezza max. aspirazione | 4,9 m |
| Dimensioni max. grani solidi | 2 mm |
| Livello pressione sonora (50 cicli/min) | 76 dB (A) |
| Temperatura di esercizio | 4-90 °C |
| Connessione aria compressa | 1/4" |
| Connessioni materiale | 1/2" |

⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.