

Precio de venta al público 2.026,99 € incl. IVA
| Article number | 2301832 |
|---|---|
| Aplicación | esmaltes, pintura de base, tintes, impregnaciones, aceites, lubricantes |
| Cantidad de transporte máx. | 52 l/min |
| Presión de servicio | 8 MPa |
| Peso | 3,8 kg |
| Posibilidades para el sistema de succión (podría necesitar algún accesorio) | Sistema de aspiración flexible |
| Tecnología | Bomba de doble membrana |
| Motor | neumático |
| Protección contra explosiones | sí |
| Presión entrada de aire | 0,1-0,8 MPa |
| Presión máx. de material | 0,8 MPa |
| Altura máx. de aspiración | 4,9 m |
| Tamaño máx. de partícula | 2 mm |
| Nivel sonoro (50 ciclos/min) | 76 dB(A) |
| Temperatura de servicio | 4-90° |
| Conexión de presión de aire | 1/4" |
| Conector material | 1/2" |
| Relación de presión | 1:1 |

⚠️ La protección de rastreo avanzada está activa en su navegador. Por este motivo, el formulario no se muestra aquí. Desactive la protección de rastreo en la configuración de su navegador y vuelva a cargar la página.