Prix Public 289,95 € TVA incluse
Le système de pulvérisation de peintures murales W 950 vous rend la tâche encore plus facile. Avec sa lance de pulvérisation de 70 cm de long, vous pouvez traiter en toute tranquillité les plafonds les plus hauts et les surfaces importantes. Le produit est aspiré directement dans le seau de peinture, et acheminé à la lance par le tuyau. Vous obtenez ainsi une couverture parfaite de votre surface avec une surprenante facilité. Le nettoyage est très simple grâce à sa fonction Autonettoyage. Le système est propre en quelques minutes seulement. L'adaptateur et la façade supplémentaire font de votre système un pulvérisateur polyvalent pouvant également appliquer des laques et des lasures.
Pour peintures murales destinées à un usage intérieur et avec le second pistolet Standard fourni, également adapté aux laques, lasures, produits de protection du bois et autres produits à base d'eau ou de solvants
Pour les projets de moyenne à très grande envergure
Application avec un haut pouvoir couvrant de tous les produits conventionnels vendus, également les non dilués* en seulement une étape de travail
Pistolet démontable permettant un changement rapide du pistolet et un nettoyage facile
Le jet réglable s'adapte parfaitement à l'objet à traiter
Réglage progressif de la quantité de produit pour un travail précis
Buse I-SPRAY brevetée pour les pulvérisations les plus fines et une tolérance de viscosité élevée, y compris avec des peintures épaisses
Turbine X-BOOST pour plus de performances et une vitesse de travail élevée
Travail sans effort sur les murs et plafonds élevés et rayon d'action important grâce à la lance de pulvérisation pratique
Aspiration directement dans le seau de produit – Plus besoin de transvaser ni de remplir.
Fonction d'autonettoyage - La pompe et le flexible se nettoient tout seuls en quelques minutes
Confort supplémentaire grâce au panneau de commande surélevé
| Article number | 2361555 |
|---|---|
| Matériaux compatibles | Peintures murales, laques et lasures |
| Taille du projet | moyenne à très grande |
| Rendement | 15m² en 5 min |
| Particularités du produit | lance pour plafonds / aspiration directe / fonction auto-nettoyage |
| Débit de peinture | réglable en continu, 0-525 ml/min |
| Puissance d’atomisation | 200 W |
| Consommation de courant | 630 W |
| Viscosité max. | Accepte tous les produits non dilués pour les surfaces lisses et les produits particulièrement épais ou gélatineux, diluer à 10% |
| Contenance du godet | 800 ml |
| Longueur du tuyau | 3,5 m |


Pour les débutants comme pour les professionnels : l’application WAGNER DIY facilite les projets de pulvérisation grâce à des formations, de l’assistance et de l’inspiration.
Tout pour votre prochain projet de peinture : commandez facilement et en toute simplicité des systèmes de pulvérisation de peinture, des accessoires ou des pièces de rechange dans la boutique en ligne officielle WAGNER.

Base de données des tests de matériaux : découvrez comment régler votre appareil en fonction du matériau et quelles peintures et vernis conviennent à votre modèle WAGNER.