



Prix Public 44,95 € TVA incluse
Avec le pistolet airless W 95, vous donnez facilement une nouvelle apparence à la clôture de votre jardin, à vos volets, votre porte de garage ou vos meubles en rotin : remplir tout simplement le godet de peinture, de laque, de lasure ou de décapant et c'est parti ! Le W 95 vous garantit un résultat optimal en un rien de temps.
Et une fois le travail accompli, le nettoyage est également un jeu d'enfant grâce à la pompe démontable.
Permet de traiter : les produits contenant des solvants, les produits solubles dans l'eau, la résine synthétique, les laques, les produits de protection du bois, les huiles liquides, les lasures
Régulation exacte de la quantité de produit
Nettoyage facile - Pompe démontable
| Article number | 0402040 |
|---|---|
| Taille du projet | petite à moyenne |
| Rendement | 10 m² en 15 min |
| Débit produit | Max. 140 g/min |
| Débit de peinture | 115 ml/min |
| Consommation de courant | 70 W |
| Pression de pulvérisation | Max. 120 bar |
| Viscosité max. | 60 DIN-sec |
| Contenance du godet | 600 ml |
| Contenu de la livraison | Gicleur jet rond fourni 0,8 mm |


Pour les débutants comme pour les professionnels : l’application WAGNER DIY facilite les projets de pulvérisation grâce à des formations, de l’assistance et de l’inspiration.
Tout pour votre prochain projet de peinture : commandez facilement et en toute simplicité des systèmes de pulvérisation de peinture, des accessoires ou des pièces de rechange dans la boutique en ligne officielle WAGNER.

Base de données des tests de matériaux : découvrez comment régler votre appareil en fonction du matériau et quelles peintures et vernis conviennent à votre modèle WAGNER.

Set de masquage complet pour les travaux de peinture

Tout en un, bande de masquage et bâche de protection
![[Translate to Francais:] Mask it Mask it - Murs et plafonds 0,55m x 21 m](https://cdn.wagner-group.com/fileadmin/_processed_/9/9/csm_Poly_Wrap_Mask-it_Small_1200x900px_283ceca1e9.jpg)
Tout en un, bande de masquage et bâche de protection

L'entree de gamme parfaite vers le monde de la peinture airless

Une application de la peinture parfaite et maîtrisée avec Airless

Les appareils de pulvérisation Airless de nouvelle génération – faciles à utiliser et précis
⚠️ Vous avez activé la protection avancée contre le suivi dans votre navigateur. C'est pourquoi le formulaire ne s'affiche pas ici. Veuillez désactiver la protection contre le suivi dans les paramètres de votre navigateur et recharger la page.