



Prezzo di vendita consigliato 44,95 € IVA inclusa
Grazie alla pistola a spruzzo W 95 potrete facilmente conferire un nuovo look a recinti, imposte, porte di garage e mobili in vimini: basta riempirla di vernice, smalto, velatura o lucido e cominciare a spruzzare. La W 95 garantisce ottimi risultati in breve tempo. E, a lavoro terminato, la pulizia risulterà particolarmente semplice grazie alla pompa smontabile.
Vernici a spruzzo: vernici a base di solventi e idrosolubili, a base di resine sintetiche, smalti, conservanti per legno, oli a bassa viscosità e velature.
Controllo accurato del volume
Pulizia semplificata, la pompa può essere smontata
| Article number | 0402040 |
|---|---|
| Dimensioni del progetto | piccolo - medi |
| Superficie coperta | 10 m²-15 min |
| Portata max. | 140 g/min |
| Estrazione vernice | 115 ml/min |
| Consumo energetico | 70 W |
| Pressione di spruzzatura | Max. 120 bar |
| Viscosità max. | 60 DIN-sec |
| Volume serbatoio | 600 ml |
| Include | Compreso ugello a getto conico 0,8 mm |

Per principianti e professionisti: l’app WAGNER DIY rende i progetti di spruzzatura più semplici grazie a formazione, supporto e ispirazione.
Tutto per il tuo prossimo progetto di verniciatura: ordina comodamente e facilmente sistemi di verniciatura a spruzzo, accessori o pezzi di ricambio nel negozio online ufficiale WAGNER.

Database dei test sui materiali: scopri come impostare correttamente il tuo dispositivo in base al materiale e quali vernici e smalti sono adatti al tuo modello WAGNER.

Set di copertura completo per molteplici applicazioni nei lavori di pitturazione

Set di copertura completo per molteplici applicazioni nei lavori di pitturazione

Nastro adesivo e pellicola di mascheramento tutto in uno
![[Translate to Italian:] Mask it Mask it - Parete e soffitto 0,55m x 21m](https://cdn.wagner-group.com/fileadmin/_processed_/9/9/csm_Poly_Wrap_Mask-it_Small_1200x900px_283ceca1e9.jpg)
Nastro adesivo e pellicola di mascheramento tutto in uno

L'ingresso perfetto nel mondo WAGNER della spruzzatura airless

Verniciatura perfetta e controllata grazie alla tecnologia Airless

Dispositivo a spruzzo Airless di ultima generazione: preciso e facile da utilizzare
⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.