



UVP 44,95 € inkl. MwSt.
Mit der Farbspritzpistole W 95 verpassen Sie Gartenzaun, Fensterladen, Garagentor oder Korbmöbeln mit Leichtigkeit einen neuen Look: Einfach Farbe, Lacke, Lasuren oder Polituren einfüllen und los spritzen. Die W 95 garantiert Ihnen optimale Ergebnisse in kurzer Zeit. Und auch die Reinigung nach getaner Arbeit geht dank der zerlegbaren Wechselpumpe spielend leicht.
Verarbeitet: Lösemittelhaltige Farben, wasserlösliche Farben, Kunstharz, Lackfarben, Holzschutzmittel, dünnflüssige Öle, Lasuren
Exakte Mengenregulierung
Einfache Reinigung - zerlegbare Pumpe
| Artikelnummer | 0402040 |
|---|---|
| Projektgröße | klein - mittel |
| Flächenleistung | 10 m² in 15 min |
| Max. Fördermenge | 140 g/Min. |
| Farbfördermenge | 115 ml/min |
| Spritzdruck | Max. 120 bar |
| Leistungsaufnahme | 70 W |
| Max. Viskosität | 60 DIN-sec |
| Behältervolumen | 600 ml |
| Lieferumfang | Inklusive Rundstrahldüse 0,8 mm |


Für Einsteiger und Profis: Die WAGNER DIY App macht Sprühprojekte einfacher – mit Training, Unterstützung und Inspiration.
Alles für dein nächstes Farbprojekt: Farbsprühsysteme, Zubehör oder Ersatzteile bequem und einfach im offiziellen WAGNER Onlineshop bestellen.

Materialtest-Datenbank: Hier erfährst du, wie du dein Gerät passend zum Material einstellst und welche Farben und Lacke sich für dein WAGNER Modell eignen.

Abdeckset für vielfaltige Anwendungsmöglichkeiten bei Malerarbeiten

Abdeckset für vielfaltige Anwendungsmöglichkeiten bei Malerarbeiten.

Der perfekte Einstieg in die WAGNER Welt des Airless Spritzens

Perfekter und kontrollierter Farbauftrag mit Airless

Airless Spritzgerät der neuesten Generation – anwenderfreundlich und präzise
⚠️ Der erweiterte Trackingschutz ist im Browser aktiviert. Aus diesem Grund wird das Kontaktformular an dieser Stelle nicht angezeigt. Zur Anzeige des Formulars den Trackingschutz in den Browsereinstellungen deaktivieren und die Seite neu laden.