



Prix Public 3.803,60 € TVA incluse
La SuperFinish 23 CR est une pompe à membrane puissante et compacte dotée de la technologie de course QLS éprouvée qui permet de traiter des matériaux très visqueux et garantit une longue durée de vie. La SF 23 CR traite une grande variété de matériaux et convient aux matériaux époxy et polyuréthane (PU), aux mousses SPUR et aux solutions aqueuses. L'appareil peut être contrôlé en continu et fonctionne de manière absolument fiable, même en basse pression, ce qui est crucial pour une injection de béton de qualité. La pompe s’utilise avec toutes les garnitures courantes sur le marché.
| Article number | 2415601 |
|---|---|
| Produit utilisable | Peintures à l'eau et aux solvants, peintures, huiles, agents de démoulage, peintures à base de résine synthétique, peintures PVC, peintures à 2 composants, apprêts, apprêts, peintures ignifuges, peintures antirouille, peintures à dispersion, peintures au latex, colles, mastics, peintures pour façades, revêtements de toitures, revêtements de sols, peintures à base de résine silicone, matériaux chimiques et abrasifs, désinfectants |
| Taille max. de la buse | 0,023" |
| Débit max. | 2,6 l/min |
| Pression | 25 MPa |
| Poids | 29 kg |
| Puissance | 1,3 kW |
| Voltage | 230 V / 50 Hz |
| Technologie | Pompe à membrane |
| Alimentation | électrique |
| Protection antidéflagrante | non |

⚠️ Vous avez activé la protection avancée contre le suivi dans votre navigateur. C'est pourquoi le formulaire ne s'affiche pas ici. Veuillez désactiver la protection contre le suivi dans les paramètres de votre navigateur et recharger la page.