



Precio de venta al público 3.835,30 € incl. IVA
La SuperFinish 23 CR es una bomba de membrana potente y compacta con la tecnología QLS de carrera larga probada, que permite procesar materiales muy viscosos y garantiza una larga vida útil. SF 23 CR procesa una gran variedad de materiales y es apta para epoxi y poliuretano (PU), espumas SPUR y soluciones acuosas. El dispositivo se puede controlar de forma continua y funciona de forma absolutamente fiable incluso en el rango de baja presión, algo crucial para la calidad de la inyección de hormigón. La bomba puede usarse con todos los envasadores del mercado.
| Article number | 2415601 |
|---|---|
| Aplicación | Pinturas al agua y al disolvente, pinturas de laca, aceites, desmoldeantes, pinturas de resina sintética, pinturas de PVC, pinturas de 2 componentes, imprimación, masilla, pinturas de protección contra el fuego, pinturas de protección contra el óxido, dispersión, pinturas de látex, adhesivos, selladores, pintura de fachadas, revestimientos de tejados, revestimientos de suelos, pintura de resina de silicona, materiales químicos y abrasivos, desinfectantes |
| Tamaño máx. de boquilla | 0,023" |
| Cantidad de transporte máx. | 2,6 l/min |
| Presión de servicio | 25 MPa |
| Peso | 29 kg |
| Potencia | 1,3 kW |
| Tensión | 230 V / 50 Hz |
| Tecnología | Bomba de membrana |
| Motor | Eléctrico |
| Protección contra explosiones | no |

⚠️ La protección de rastreo avanzada está activa en su navegador. Por este motivo, el formulario no se muestra aquí. Desactive la protección de rastreo en la configuración de su navegador y vuelva a cargar la página.