



Die SuperFinish 23 CR gehört durch ihre robuste Bauweise zu den zuverlässigsten Pumpen ihrer Art. Service, Reinigung und Instandhaltung können dank weniger Elektronikbauteile direkt auf der Baustelle durchgeführt werden. Dank vielfältigem Zubehör, wie flexiblen- und starren Ansaugsystemen sowie einem Oberbehälter bietet der Zwei-Stellungswagen höchste Flexibilität im Einsatzgebiet.
Alle materialführenden Teile sind aus beständigem Edelstahl und garantieren somit ein wartungsarmes Allround-Gerät. Optimal geeignet für die Verarbeitung von abrassiven Materialien, Epoxy und Polyurethane (PU), SPUR Schaum, wässrige Lösungen bei Betonsanierung der Injektion sowie zur Desinfektion.
Einfache Benutzung in Verbindung mit marktüblichen Packern.
Zwei-Positionen Wagen für die Verwendung mit Oberbehälter, flexiblen- und starrem Ansaugsystem
Baustellenoptimierter Wagen mit höhenverstellbarer Deichsel
Durch eine geringe Hubfrequenz werden die Komponenten deutlich weniger beansprucht und bieten dadurch eine längere Lebensdauer und geringere Wartungskosten
Wartungsfrei und absolut zuverlässig
Stufenlose Druckregulierung von 0 bis 250 bar
| Artikelnummer | 2415601 |
|---|---|
| Verarbeitbares Material | Wasser- und lösemittelhaltige Lacke, Lackfarben, Öle, Trennmittel, Kunstharzlacke, PVC-Lacke, 2-K Lacke, Grundierung, Füller, Brandschutzfarben, Rostschutzfarben, Dispersion, Latexfarben, Klebstoffe, Dichtstoffe, Fassadenfarbe, Dachbeschichtungen, Bodenbeschichtungen, Silikonharzfarbe, Chemische- und abrassive Materialien, Desinfektionsmittel |
| Max. Düsengröße | 0,023" |
| Max. Fördermenge | bis 2,6 l/min |
| Fördermenge bei 12 MPa | 2,3 l/min |
| Betriebsdruck | 25 MPa |
| Max. Viskosität | 20.000 mPas |
| Gewicht | 29 kg |
| Motorleistung | 1,3 kW |
| Spannung | 230 V / 50 Hz |
| Technologie | Membranpumpe |
| Antrieb | elektrisch |
| Explosionsschutz | nein |

⚠️ Der erweiterte Trackingschutz ist im Browser aktiviert. Aus diesem Grund wird das Kontaktformular an dieser Stelle nicht angezeigt. Zur Anzeige des Formulars den Trackingschutz in den Browsereinstellungen deaktivieren und die Seite neu laden.