



Prezzo di vendita consigliato 3.867,00 € IVA inclusa
SuperFinish 23 CR è una pompa a membrana potente e compatta con la collaudata tecnologia QLS a corsa lunga, che consente la lavorazione di materiali altamente viscosi e garantisce una lunga durata. L'SF 23 CR può applicare un'ampia varietà di materiali ed è adatta per resine epossidiche e poliuretani (PU), schiume SPUR e soluzioni acquose. Il dispositivo può essere controllato in modo continuo e funziona in modo assolutamente affidabile anche nel campo della bassa pressione - caratteristica decisiva per l'iniezione di calcestruzzo di qualità. La pompa può essere utilizzata con tutti i packer disponibili in commercio.
| Article number | 2415601 |
|---|---|
| Materiale applicabile | Vernici all'acqua e al solvente, vernici laccate, oli, agenti distaccanti, vernici in resina sintetica, vernici in PVC, vernici a 2 componenti, primer, stucco, vernici antincendio, vernici antiruggine, dispersione, vernici al lattice, adesivi, sigillanti, vernici per facciate, rivestimenti per tetti, rivestimenti per pavimenti, vernici in resina siliconica, materiali chimici e abrasivi, disinfettanti |
| Dimensioni max. ugello | 0,023" |
| Portata max. | 2,6 l/min |
| Pressione di esercizio | 25 MPa |
| Peso | 29 kg |
| Potenza | 1,3 kW |
| Tensione | 230 V / 50 Hz |
| Tecnologia | Pompa a membrana |
| Azionamento | elettrico |
| Protezione antideflagrante | no |

⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.