



Pour afficher cette vidéo, l'acceptation des cookies marketing est requise. Accept cookies
Pour afficher cette vidéo, l'acceptation des cookies marketing est requise. Accept cookies








Prix Public 1.199,87 € TVA incluse
Le système de pulvérisation fine FineCoat 9700 avec technologie HVLP est le nouveau spécialiste de la peinture de WAGNER. La puissante turbine permet de nombreuses applications à l'intérieur et à l'extérieur, qui peuvent être étendues grâce à des accessoires en option. Le pistolet HVLP, résistant aux solvants, permet d'appliquer toutes les peintures courantes à base de solvants et diluables à l'eau. En outre, la technique basse pression du FineCoat 9700 permet une pulvérisation respectueuse de l'environnement et des matériaux grâce à un brouillard de pulvérisation minimal. Le réglage en continu de l'air et de la quantité de produit se trouve sur le pistolet. Tous les réglages peuvent ainsi être effectués directement sur l'objet à revêtir.
- Utilisation simple et surfaces parfaites
- Large surface filtrante facile d‘accès pour une pulvérisation optimale
- Un design ergonomique pour une pulvérisation à moindre effort
- Pour les pistolets HVLP avec godet gravité. (Pistolet avec godet gravité disponible en accessoire)
- Pour les courtes interruptions, le stockage et le transport
Boîte de rangement intégrée pour les outils, les kits de buses de pulvérisation, les brosses de nettoyage et d’autres accessoires
- Indique quand le filtre doit être nettoyé ou remplacé
| Article number | 2426601 |
|---|---|
| Produit utilisable | Laque, Sous-couche, Huile, Graisse, autres Produits d'imprégnation, lasures |
| Pression | max. 0,3 bar |
| Poids | 6,8 kg |
| Puissance | 1,15 kW |
| Technologie | XVLP/HVLP |
| Alimentation | électrique |
| Niveau sonore | 80 dB(A) |

⚠️ Vous avez activé la protection avancée contre le suivi dans votre navigateur. C'est pourquoi le formulaire ne s'affiche pas ici. Veuillez désactiver la protection contre le suivi dans les paramètres de votre navigateur et recharger la page.