



Per visualizzare questo video è necessario acconsentire ai cookie di marketing. Accetta i cookies
Per visualizzare questo video è necessario acconsentire ai cookie di marketing. Accetta i cookies








Prezzo di vendita consigliato 1.219,87 € IVA inclusa
⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.
Il sistema di spruzzatura FineCoat 9700 con tecnologia HVLP è il nuovo specialista della verniciatura di WAGNER. La potente turbina consente un'ampia gamma di applicazioni sia per interni che esterni, che possono essere ampliate con accessori opzionali. Con la pistola HVLP, resistente ai solventi, è possibile lavorare tutte le comuni vernici a base solvente e diluibili in acqua. Inoltre, la tecnologia a bassa pressione di FineCoat 9700 consente una spruzzatura efficiente dell'ambiente e dei materiali, grazie alla minima nebulizzazione. La regolazione continua della quantità di aria e di materiale è collegata alla pistola. Tutte le impostazioni possono quindi essere effettuate direttamente sull'oggetto da rivestire.
- Facile da usare e superficiperfette
- Superficie del filtro ampia e di facile accesso a garanzia di una nebulizzazione efficace
- Design ergonomico per lavorare senza fatica
- Per pistole HVLP dotate di tazza superiore. (Pistola con tazza superiore disponibile comeaccessorio a parte)
- Per le pause dilavoro, lo stoccaggio e il trasporto
Cassetta integrata per utensili, set ugelli, spazzole per lapulizia e altri accessori
- Indica quando il filtro deveessere pulito o sostituito
| Article number | 2426601 |
|---|---|
| Materiale applicabile | smalti, vernici di fondo, velature, impregnanti, oli, grassi |
| Pressione di esercizio | 0,3 bar |
| Peso | 6,8 kg |
| Potenza | 1,15 kW |
| Tecnologia | XVLP/HVLP |
| Azionamento | elettrico |
| Rumorosità | 80 dB (A) |

⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.