低飛散×美粧仕上げが特長のHVLP(温風低圧)テクノロジー
HVLP(温風低圧)テクノロジーを搭載したFC9700スプレーシステムは、パワフルなタービンにより、建築内外装から木工用途まで幅広く使えます。耐溶剤のHVLPガンを搭載し、一般的な水系・溶剤系塗料を扱えます。さらに、FC9700の低圧テクノロジーにより飛散は最小限となり、塗料の節約・養生の手間を削減します。エアー量・吐出量は被塗物に合わせて手元のガンで無段階に調整が可能です。
- 簡単操作でありながら、完璧な仕上がり
- 簡単にアクセス可能な霧化を最適化するための大きなエアフィルター
- 人間工学に基づいた疲れにくいデザイン
- 上カップHVLPガン用(オプションのアクセサリーの上カップ)
- 休憩、保管、移動時に使用
- ニードル、エアキャップ、ツール、洗浄アクセサリー用
- フィルターの洗浄・交換タイミングを表示
| 製品コード | 2271000 |
|---|---|
| 取扱い可能塗料 | エナメル、プライマー、ニス、含浸剤、油性材料、グリース |
| 最大吐出圧力 | 0,3 bar |
| 重量 | 6,8 kg |
| 消費電力 | 1,15 kW |
| テクノロジー | XVLP/HVLP |
| 動力 | 電動 |
| ノイズ | 80 dB(A) |
| 電源コード | 4 m |
| エアホース長 | 7.6m |
| タンク容量 | 1 L |
⚠️ お使いのブラウザで高度なトラッキング保護が有効になっています。このため、お問い合わせフォームはここに表示されません。ブラウザの設定でトラッキング保護を無効にし、ページを再読み込みしてください。