



Para ver este video, se requiere el consentimiento para las cookies de marketing. Accept cookies
Para ver este video, se requiere el consentimiento para las cookies de marketing. Accept cookies








Precio de venta al público 1.209,87 € incl. IVA
El sistema de pulverización fina FineCoat 9700 con tecnología HVLP es el nuevo especialista en pintura de WAGNER. La potente turbina permite una amplia gama de aplicaciones en interiores y exteriores, que puede ampliarse con accesorios opcionales. Con la pistola HVLP, resistente a los disolventes, se pueden procesar todas las pinturas habituales a base de disolventes y diluibles en agua. Además, la tecnología de baja presión de FineCoat 9700 permite una pulverización respetuosa con el medio ambiente y el material gracias a la niebla de pulverización mínima. La regulación continua de la cantidad de aire y material está acoplada a la pistola. De este modo, todos los ajustes se pueden realizar directamente sobre el objeto a recubrir.
: Manejo sencillo ysuperficies perfectas
- Superficie de filtro amplia y accesiblepara una atomización óptima
- Diseño ergonómico para unapulverización sin fatiga
Suspensión de pistolas para pistolas HVLP con recipientede eyección. (Pistola con recipiente de eyeccióndisponible como accesorio independiente)
- Ideal para laspausas de trabajo, el almacenamiento y el transporte
Caja de almacenamiento integrada para herramientas,sets de boquillas de pulverización, cepillos de limpieza yotros accesorios
La luz de advertencia del filtro indica cuando el filtrorequiere una limpieza o sustitución
| Article number | 2426601 |
|---|---|
| Aplicación | Esmaltes, pinturas de base, tintes, impregnaciones, aceites, lubricantes |
| Presión de servicio | 0,3 bar |
| Peso | 6,8 kg |
| Potencia | 1,15 kW |
| Tecnología | XVLP/HVLP |
| Motor | eléctrico |
| Nivel de ruido | 80 dB(A) |

⚠️ La protección de rastreo avanzada está activa en su navegador. Por este motivo, el formulario no se muestra aquí. Desactive la protección de rastreo en la configuración de su navegador y vuelva a cargar la página.