A pistola automática garante alta eficiência de transferência e resultados perfeitos de revestimento.


A pistola automática garante alta eficiência de transferência e resultados perfeitos de revestimento.
A WAGNER SupraCoat é baseado na tecnologia HVLP pura e oferece vantagens decisivas em comparação com os chamados sistemas HVLP plug-in e pistolas aerográficas convencionais. A baixa energia cinética das partículas de tinta garante um jato de pulverização diferenciado com pouco overspray e turbulência. O design otimizado da pistola SupraCoat proporciona um excelente acabamento de superfície e também permite o processamento de tintas de maior viscosidade.
| Área de aplicação | Revestimento metálico, Revestimento plástico, Revestimento de madeira |
|---|---|
| Técnica de aplicação | Pulverização aerografica - HVLP |
| Materiais usináveis | à base de água, à base de solvente, sensível ao cisalhamento, sensível à umidade |
| Material das peças em contato com líquidos | Aço inoxidável, PTFE (politetrafluoretileno), Metal duro, UHMW-PE (polietileno de peso molecular ultraelevado) |
| Dimensões | 132 x 50 x 82 mm |
| Peso | 880 g |
| Pressão máxima do material | 160 bar |
| Nível sonoro máximo | 82 dB(A) |
| Temperatura de operação | 5-40 °C |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.