A bomba de pistão de alta pressão PROTEC 95-150 pode ser usada para aplicações airless com até 530 bar. É ideal para superfícies médias a grandes e materiais com alta viscosidade.


A bomba de pistão de alta pressão PROTEC 95-150 pode ser usada para aplicações airless com até 530 bar. É ideal para superfícies médias a grandes e materiais com alta viscosidade.
Bomba de pistão de alta pressão, em aço inoxidável, para aplicações airless de até 530 bar e 9 l/min. Muito robusto e ideal para proteção contra corrosão pesada.
Fluxo de trabalho uniforme com baixissima pulsação garante excelentes resultados de pintura. O desenho inteligente do motor pneumático evita de maneira confiavel as devidas formações de gelo.
| Área de aplicação | Revestimento metálico, Revestimento protetor |
|---|---|
| Técnica de aplicação | Airless |
| Materiais usináveis | à base de água, à base de solvente, abrasivo, sensível à umidade |
| Material das peças em contato com líquidos | Aço inoxidável, Cromo duro, Metal duro, PTFE (politetrafluoretileno), PE (polietileno) |
| Peso | 58 kg |
| Saída do material | M M24x1,5 |
| Conexão de ar comprimido | F G 1'' |
| Pressão de entrada de ar | 2-5.6 bar |
| Pressão máxima do material | 530 bar |
| Fluxo de volume por curso duplo | 150 cm³ |
| Vazão volumétrica por minuto | 9 l/min |
| Taxa máxima de curso | 60 1/min |
| Nível sonoro a 6 bar de pressão de ar | 81 dB(A) |
| Inclinação máxima permitida | 10 ° |
| Relação de transmissão (:1) | 95 :1 |
| Valor de pH do material | 9-3.5 pH |
| Temperatura do material | 5-80 °C |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.