A bomba de alimentação de baixa pressão EvoMotion 5-60 pode ser usada para aplicações aerográficas com até 40 bar.

A bomba de alimentação de baixa pressão EvoMotion 5-60 pode ser usada para aplicações aerográficas com até 40 bar.
Bomba de alimentação de baixa pressão para aplicações airspray de material de alta viscosidade ou para mangueiras compridas. Até 40 bar e 3,6 l/min.
A sessão de fluido é feita completamente em aço inoxidavel e é apropriada para o uso com produtos a base de agua e de solvente.
| Área de aplicação | Revestimento metálico, Revestimento plástico, Revestimento de madeira, Desmoldagem e separação, Colagem adesiva |
|---|---|
| Técnica de aplicação | Pulverização aerografica |
| Materiais usináveis | à base de água, à base de solvente, abrasivo, sensível à umidade |
| Material das peças em contato com líquidos | Aço inoxidável, Metal duro, Cromo duro, PTFE (politetrafluoretileno), PE (polietileno) |
| Peso | 13 kg |
| Saída do material | M M24x1,5 |
| Pressão de entrada de ar | 2.5-8 bar |
| Pressão máxima do material | 40 bar |
| Vazão volumétrica máxima | 3.6 l/min |
| Fluxo de volume por curso duplo | 60 cm³ |
| Taxa máxima de curso | 60 1/min |
| Nível sonoro a 6 bar de pressão de ar | 63 dB(A) |
| Inclinação máxima permitida | 10 ° |
| Relação de transmissão (:1) | 5 :1 |
| Valor de pH do material | 9-3.5 pH |
| Temperatura do material | 5-80 °C |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.