O sistema de mistura e dosagem 2K Smart é indicado para todas as aplicações em que são processadas tintas 2K ou 3K multicolor.


O sistema de mistura e dosagem 2K Smart é indicado para todas as aplicações em que são processadas tintas 2K ou 3K multicolor.
Sistema de mistura eletrônica para até cinco cores e três componentes. O conjunto de fluido aberto e compacto permite trajetos de material curtos e facilmente laváveis.
| Área de aplicação | Revestimento metálico, Revestimento plástico, Revestimento de madeira |
|---|---|
| Técnica de aplicação | Pulverização aerografica, Airless, AirCoat |
| Materiais usináveis | à base de água, à base de solvente, abrasivo, sensível ao cisalhamento, sensível à umidade |
| Material das peças em contato com líquidos | Aço inoxidável, FEP (fluoreto de etileno-propileno), Metal duro, PA (poliamida), PE (polietileno) |
| Dimensões | 340 x 757 x 1,425 mm |
| Saída do material | M G 1/4'' |
| Pressão máxima do material | 250 bar |
| Frequência de entrada | 50-60 Hz |
| Tensão de entrada | 115-230 V |
| Taxa máxima de entrega em operação | 3 l/min |
| Valor de pH do material | 9-3.5 pH |
| Temperatura do material | 5-60 °C |
| Viscosidade do material | 20-2,200 mPas |
| Precisão da mistura | 1 % |
| Proporção de mistura | 0.1-50 :1 |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.