Le système de mélange et de dosage 2K Smart convient à toutes les applications dans lesquelles des peintures multicolores 2K ou 3K sont utilisées.


Le système de mélange et de dosage 2K Smart convient à toutes les applications dans lesquelles des peintures multicolores 2K ou 3K sont utilisées.
Mélangeur électronique pour jusqu'à cinq couleurs et trois composants. Partie fluide ouverte et compacte pour des trajets de matériaux courts et idéalement rinçables.
La partie fluide compacte est conçue pour économiser de la place. Sa conception permet des trajets de produit les plus courts possibles et optimise ainsi la consommation de produit et de détergent.
Guidage intuitif par menu via un écran couleur et quatre éléments de commande - démarrage, arrêt, rinçage et changement de recette.
La mesure précise des flux de produits à l'aide d'une cellule de mesure à engrenages, d'un capteur de course ou d'un débitmètre massique Coriolis et le dosage précis à l'aide des valves d'injection WAGNER garantissent des rapports de mélange constants et une homogénéisation élevée, même pour les plus petits rapports de mélange.
| Champ d'application | Revêtement pièces métallique, Revêtement pièces plastique, Revêtement pièces en bois |
|---|---|
| Technique d'application | Airspray, Airless, AirCoat |
| Matériaux pouvant être traités | à base d’eau, À base de solvants, abrasifs, sensible au cisaillement, Sensible à l’humidité |
| Pièces en contact avec le matériau | Acier inoxydable, FEP (Fluorure d'éthylène propylène), Métal dur, PA (polyamide), PE (polyéthylène) |
| Dimensions | 340 x 757 x 1.425 mm |
| Sortie produit | M G 1/4'' |
| Pression matérielle max. | 250 bar |
| Fréquence d'entrée | 50-60 Hz |
| Tension d'entrée | 115-230 V |
| Taux de livraison en fonctionnement max. | 3 l/min |
| Valeur pH du produit | 9-3,5 pH |
| Température du produit | 5-60 °C |
| Viscosité du produit | 20-2.200 mPas |
| Précision du mélange | 1 % |
| Taux de mélange | 0,1-50 :1 |

⚠️ Vous avez activé la protection avancée contre le suivi dans votre navigateur. C'est pourquoi le formulaire ne s'affiche pas ici. Veuillez désactiver la protection contre le suivi dans les paramètres de votre navigateur et recharger la page.