O 2K COMFORT com dois circuitos de fluido permite a aplicação simultânea de dois materiais com apenas um sistema.


O 2K COMFORT com dois circuitos de fluido permite a aplicação simultânea de dois materiais com apenas um sistema.
Sistema de mistura eletrônica com dois circuitos de fluido separados e de funcionamento independente, por exemplo, para o processamento de sistemas de pintura incompatíveis ou para o fornecimento independente de duas cabines de pintura. Até dez cores e três componentes por circuito de fluido.
| Área de aplicação | Revestimento metálico, Revestimento plástico, Revestimento de madeira |
|---|---|
| Técnica de aplicação | Pulverização aerografica, Airless, AirCoat |
| Materiais usináveis | à base de água, à base de solvente, abrasivo, sensível ao cisalhamento, sensível à umidade |
| Material das peças em contato com líquidos | Aço inoxidável, Metal duro |
| Pressão máxima do material | 325 bar |
| Frequência de entrada | 50-60 Hz |
| Tensão de entrada | 115-230 V |
| Taxa máxima de entrega em operação | 7 l/min |
| Valor de pH do material | 9-3.5 pH |
| Temperatura do material | 5-60 °C |
| Viscosidade do material | 20-2,200 mPas |
| Precisão da mistura | 1 % |
| Proporção de mistura | 0.1-50 :1 |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.