





Per visualizzare questo video è necessario acconsentire ai cookie di marketing. Accetta i cookies
Per visualizzare questo video è necessario acconsentire ai cookie di marketing. Accetta i cookies










Prezzo di vendita consigliato 450,83 € IVA inclusa
Rapido da usare grazie al poco tempo di riscaldamento: l'innovativa tecnologia Flash Boil fa sì che la stacca parati a vapore SteamForce Speed Pro sia pronto all'uso in meno di 4 minuti. La dotazione comprende due pratiche piastre: una piccola per le aree strette e una più grande per lavorare in modo efficiente su grandi superfici. Grazie alle sue elevate prestazioni, è possibile rimuovere diversi strati di carta da parati con facilità e senza lasciare residui.
SteamForce Speed Pro può gestire carichi fino a 150 kg e può essere facilmente utilizzato come gradino per rimuovere la carta da parati più alta. Grazie al tubo flessibile lungo 5 mt, il raggio d'azione è maggiore e la necessità di riposizionare l'apparecchio è ridotta al minimo. Il serbatoio dell'acqua può essere facilmente rimosso per essere riempito. Tutte le parti possono essere comodamente riposte nella stacca parati a vapore per risparmiare spazio. Per il trasporto, sono presenti un'ampia maniglia pieghevole e due maniglie laterali incassate.
Pronta per l'uso in tempi rapidi - la tecnologia Flash Boil riscalda l'acqua in meno di quattro minuti
Versatile - due diverse piastre a vapore per un'azione efficace su qualsiasi superficie
Lavoro fluido - ampio raggio d'azione grazie al tubo da 5 mt e facile riempimento grazie al serbatoio dell'acqua rimovibile
Custodia pratica- le piastre a vapore, il tubo e il cavo di alimentazione possono essere riposti con l’apparecchio
Facile da trasportare - maniglia di trasporto ripiegabile e due maniglie laterali
Potente - assicura una rimozione efficace della carta da parati, anche di più strati
Senza pretrattamenti - rimuove anche le particelle più piccole, senza detergenti e non lascia residui
Facile manutenzione - con elemento termico sostituibile
| Article number | 2418213 |
|---|---|
| Peso | 7.5 kg |
| Potenza motore | 2.75 kW |
| Tensione | 230 V |
| Grandezza piastre dello staccaparati | 321 x 242 mm e 150 x 75 mm |
| Lunghezza tubo | 5 m |
| Capacità serbatoio | 5.1 l |
| Tempo di funzionamento max | 68 min |
| Tempo di riscaldamento | 3,5 min |
| Lunghezza cavo | 5 m |
| Portata del gradino integrato | 150 kg |

⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.