Precio de venta al público 447,13 € incl. IVA
Rápido de usar gracias a un tiempo de calentamiento mínimo: gracias a la innovadora tecnología Flash Boil, el quitapapeles a vapor SteamForce Speed Pro está listo para usar en menos de 4 minutos. En el volumen de suministro se incluyen dos prácticos tamaños de plato: uno pequeño para zonas estrechas y otro más grande para trabajar eficazmente en grandes superficies. Gracias a su alto rendimiento, se pueden eliminar varias capas de papel pintado fácilmente y sin dejar residuos.
SteamForce Speed Pro puede soportar cargas de hasta 150 kg y puede utilizarse fácilmente como escalón para retirar el papel pintado más alto. Gracias a la manguera flexible de 5 m de longitud, se aumenta el radio de trabajo y se minimiza la necesidad de reposicionar el aparato. El depósito de agua puede extraerse fácilmente para rellenarlo. Todas las piezas pueden guardarse cómodamente en el vaporizador para ahorrar espacio. Dispone de un asa de transporte grande plegable y dos asas empotradas en el lateral para el transporte.
Listo para usar rápidamente: la tecnología Flash Boil calienta el agua en menos de cuatro minutos
Uso versátil: dos plataformas de vapor diferenciadas para una adaptación óptima a cualquier superficie
Funcionamiento sin problemas: gran radio de acción gracias a la manguera de 5 m y fácil llenado gracias al depósito de agua extraíble
Almacenamiento inteligente: las plataformas de vapor, la manguera y el cable de red se pueden guardar en el dispositivo
Fácil transporte: asa de transporte plegable y dos asas laterales
Potente: elimina eficazmente el papel de pared, incluso cuando hay varias capas
No es necesario ningún tratamiento previo: incluso las partículas más pequeñas pueden eliminarse sin productos de limpieza y sin dejar residuos
Mantenimiento especialmente sencillo: con calefactores intercambiables
| Article number | 2418213 |
|---|---|
| Tiempo de calentamiento | 3,5 min |
| Tiempo de vapor máx. | 68 min |
| Capacidad del depósito | 5,1 l |
| Capacidad de carga del peldaño | 150 kg |
| Tensión | 230 V |
| Potencia/potencia térmica máx. | 2750 W |
| Tamaño de las plataformas de vapor | 321 x 242 mm y 150 x 75 mm |
| Longitud del cable de red | 5 m |
| Longitud de la manguera | 5 m |
| Peso | 7,5 kg |
