



Prix Public 79,95 € TVA incluse
Le pistolet airless W 180 P est parfait pour les projets de grande envergure. D'une puissance de 150 bar, il vous permettra de réaliser sans peine des travaux de rénovation ou de réparation. Vous pouvez pulvériser des laques épaisses ou liquides, des lasures, des décapants, des vernis, des produits à imprégnation, des huiles, etc. Grâce à un bouton de réglage précis, vous pouvez régler très exactement le débit suivant le type d'application.
Et une fois le travail fini, la pompe se laisse facilement démonter et nettoyer.
Permet de traiter : les produits contenant des solvants, les produits solubles dans l'eau, la résine synthétique, les laques, les produits de protection du bois, les huiles liquides, les lasures
Régulation exacte de la quantité de produit
Nettoyage facile- Pompe démontable
| Article number | 0413001 |
|---|---|
| Taille du projet | petite à moyenne |
| Rendement | 10 m² en 13 min |
| Débit de peinture | 270 g/min |
| Consommation de courant | 110 W |
| Pression de pulvérisation | 150 bar |
| Viscosité max. | 80 DIN-sec |
| Contenance du godet | 800 ml |


Pour les débutants comme pour les professionnels : l’application WAGNER DIY facilite les projets de pulvérisation grâce à des formations, de l’assistance et de l’inspiration.
Tout pour votre prochain projet de peinture : commandez facilement et en toute simplicité des systèmes de pulvérisation de peinture, des accessoires ou des pièces de rechange dans la boutique en ligne officielle WAGNER.

Base de données des tests de matériaux : découvrez comment régler votre appareil en fonction du matériau et quelles peintures et vernis conviennent à votre modèle WAGNER.

Set de masquage complet pour les travaux de peinture

Tout en un, bande de masquage et bâche de protection
![[Translate to Francais:] Mask it Mask it - Murs et plafonds 0,55m x 21 m](https://cdn.wagner-group.com/fileadmin/_processed_/9/9/csm_Poly_Wrap_Mask-it_Small_1200x900px_283ceca1e9.jpg)
Tout en un, bande de masquage et bâche de protection

L'entree de gamme parfaite vers le monde de la peinture airless

Une application de la peinture parfaite et maîtrisée avec Airless

Les appareils de pulvérisation Airless de nouvelle génération – faciles à utiliser et précis
⚠️ Vous avez activé la protection avancée contre le suivi dans votre navigateur. C'est pourquoi le formulaire ne s'affiche pas ici. Veuillez désactiver la protection contre le suivi dans les paramètres de votre navigateur et recharger la page.