



Prezzo di vendita consigliato 79,95 € IVA inclusa
La pistola a spruzzo W 180 P è perfetta per lavori di grandi dimensioni, ad esempio rinnovi e riparazioni. Con questa pistola potrete spruzzare smalti idrosolubili e a solventi, velature, lucidi, sostanze protettive per legno e piante, impregnanti, oli, ecc. Grazie all'apposito grande pulsante potrete regolare con massima precisione la quantità di prodotto da applicare. E, al termine del lavoro, potrete staccare la pompa, smontarla e pulirla con la massima semplicità.
Vernici a spruzzo: vernici a base di solventi e idrosolubili, a base di resine sintetiche, smalti, conservanti per legno, oli a bassa viscosità e velature.
Controllo accurato del volume
Pulizia semplificata, la pompa può essere smontata
| Article number | 0413001 |
|---|---|
| Dimensioni del progetto | piccolo - medi |
| Superficie coperta | 10 m²-13 min |
| Estrazione vernice | 270 g/min |
| Consumo energetico | 110 W |
| Pressione di spruzzatura | 150 bar |
| Viscosità max. | 80 DIN-sec |
| Volume serbatoio | 800 ml |

Per principianti e professionisti: l’app WAGNER DIY rende i progetti di spruzzatura più semplici grazie a formazione, supporto e ispirazione.
Tutto per il tuo prossimo progetto di verniciatura: ordina comodamente e facilmente sistemi di verniciatura a spruzzo, accessori o pezzi di ricambio nel negozio online ufficiale WAGNER.

Database dei test sui materiali: scopri come impostare correttamente il tuo dispositivo in base al materiale e quali vernici e smalti sono adatti al tuo modello WAGNER.

Set di copertura completo per molteplici applicazioni nei lavori di pitturazione

Set di copertura completo per molteplici applicazioni nei lavori di pitturazione

Nastro adesivo e pellicola di mascheramento tutto in uno
![[Translate to Italian:] Mask it Mask it - Parete e soffitto 0,55m x 21m](https://cdn.wagner-group.com/fileadmin/_processed_/9/9/csm_Poly_Wrap_Mask-it_Small_1200x900px_283ceca1e9.jpg)
Nastro adesivo e pellicola di mascheramento tutto in uno

L'ingresso perfetto nel mondo WAGNER della spruzzatura airless

Verniciatura perfetta e controllata grazie alla tecnologia Airless

Dispositivo a spruzzo Airless di ultima generazione: preciso e facile da utilizzare
⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.