O sistema de mistura TwinControl é ideal para o processamento de material 2K quando são necessárias poucas trocas de cor. Ele também oferece um grande potencial de economia.


O sistema de mistura TwinControl é ideal para o processamento de material 2K quando são necessárias poucas trocas de cor. Ele também oferece um grande potencial de economia.
Sistema eletrônico de mistura 2K para aplicações AirCoat e airless. Diferentes variantes podem ser configuradas para diferentes aplicações. A segunda cor pode ser adicionada posteriormente com um kit de extensão.
O TF RobotBell 2 / TF Bell 2S com cascata integrada é certificado para a zona ATEX 1. O design compacto permite que o atomizador seja utilizado em todas as zonas. A potência da cascata integrada com 8 watts é suficiente para todas as aplicações com solventes, bem como para aplicações com tintas à base de água com pequenas cozinhas de pintura (aproximadamente até 60 litros).
| Área de aplicação | Revestimento metálico, Revestimento de madeira |
|---|---|
| Técnica de aplicação | Airless, AirCoat |
| Materiais usináveis | Tintas à base de água (2K), Lacas de alto teor de sólidos (2K) |
| Material das peças em contato com líquidos | Aço inoxidável, Cromo duro, Metal duro |
| Saída do material | M G 3/8'' |
| Conexão de ar comprimido | F G 1/2'' |
| Pressão de entrada de ar | 5-8 bar |
| Pressão máxima do material | 250 bar |
| Frequência de entrada | 50-60 Hz |
| Tensão de entrada | 115-230 V |
| Valor de pH do material | 9-3.5 pH |
| Temperatura do material | 5-60 °C |
| Precisão da mistura | 2 % |
| Proporção de mistura | 0.1-20 :1 |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.