As pistolas manuais eletrostáticas são particularmente robustas, oferecem um alto nível de conforto operacional e permitem um trabalho ergonômico.




As pistolas manuais eletrostáticas são particularmente robustas, oferecem um alto nível de conforto operacional e permitem um trabalho ergonômico.
Pistola manual eletrostática para aplicações AirCoat usando esmaltes à base de solvente de baixa condutividade. Com cascata de alta tensão integrada Também é necessário: Unidade de controle VM 500 ou VM 5000.
| Área de aplicação | Revestimento metálico, Revestimento de madeira |
|---|---|
| Técnica de aplicação | AirCoat, Eletrostático à base de solvente |
| Materiais usináveis | à base de solvente, abrasivo, sensível ao cisalhamento, sensível à umidade |
| Material das peças em contato com líquidos | Aço inoxidável, PA 12 (poliamida 12), PEEK (Polieteretercetona), POM-C (Poliacetal-Copolímero), Metal duro |
| Peso | 710 g |
| Conexão de ar comprimido | M G 1/4'' |
| Pressão máxima do material | 250 bar |
| Nível sonoro máximo | 73 dB(A) |
| Temperatura de operação | 5-40 °C |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.