A pistola airless automática permite resultados de revestimento reproduzíveis e um alto nível de confiabilidade do processo.


A pistola airless automática permite resultados de revestimento reproduzíveis e um alto nível de confiabilidade do processo.
Pistola automática compacta para uso em sistemas automáticos de pintura. Diferentes variantes de bico para distintas aplicações. Podem ser utilizados diversos sistemas de bicos WAGNER.
| Área de aplicação | Revestimento metálico, Revestimento de madeira |
|---|---|
| Técnica de aplicação | Airless |
| Materiais usináveis | à base de água, à base de solvente, abrasivo, sensível à umidade |
| Material das peças em contato com líquidos | Aço inoxidável, Metal duro, PA (poliamida), UHMW-PE (polietileno de peso molecular ultraelevado) |
| Dimensões | 104 x 40 x 40 mm |
| Peso | 545 g |
| Conexão de ar de controle | F G 1/8'' |
| Pressão de entrada de ar | 4.5-8 bar |
| Pressão máxima do material | 400 bar |
| Nível sonoro máximo | 84 dB(A) |
| Tamanho do bico | 0.007-0.052 " |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.