A bomba de diafragma duplo de alta pressão Cobra 40-10 é adequada para aplicações airless e AirCoat com até 250 bar e pode ser usada em uma ampla variedade de materiais.


A bomba de diafragma duplo de alta pressão Cobra 40-10 é adequada para aplicações airless e AirCoat com até 250 bar e pode ser usada em uma ampla variedade de materiais.
Bomba de diafragma duplo de alta pressão, Consistal. Para aplicações AirCoat e airless até 2,5 l/min e 250 bar. Ideal para estações de pintura individuais até sistemas complexos com varias cores
| Área de aplicação | Revestimento metálico, Revestimento protetor, Revestimento de madeira, Desmoldagem e separação |
|---|---|
| Técnica de aplicação | Airless, AirCoat |
| Materiais usináveis | à base de água, à base de solvente, abrasivo, sensível ao cisalhamento, sensível à umidade |
| Material das peças em contato com líquidos | Alumínio, Aço inoxidável, Metal duro, PA (poliamida) |
| Peso | 19 kg |
| Saída do material | M G 3/8'' |
| Conexão de ar comprimido | F G 1/2'' |
| Pressão de entrada de ar | 2.5-6 bar |
| Pressão máxima do material | 250 bar |
| Fluxo de volume por curso duplo | 10 cm³ |
| Vazão volumétrica por minuto | 2 l/min |
| Taxa máxima de curso | 200 1/min |
| Nível sonoro a 6 bar de pressão de ar | 74 dB(A) |
| Inclinação máxima permitida | 10 ° |
| Relação de transmissão (:1) | 40 :1 |
| Valor de pH do material | 9-3.5 pH |
| Temperatura do material | 10-80 °C |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.