O 2K Smart C é um sistema completo, pronto para ser conectado, com alimentação de tinta pré-instalado. Ele pode ser configurado individualmente e oferece alta precisão de mistura para superfícies perfeitas.


O 2K Smart C é um sistema completo, pronto para ser conectado, com alimentação de tinta pré-instalado. Ele pode ser configurado individualmente e oferece alta precisão de mistura para superfícies perfeitas.
Solução completa e configurável individualmente para a preparação de tintas multicomponentes prontas para a aplicação. O sistema não inclui apenas a unidade de mistura eletrônica, mas também a alimentação e a preparação da tinta.
| Área de aplicação | Revestimento metálico, Revestimento plástico, Revestimento de madeira |
|---|---|
| Técnica de aplicação | Pulverização aerografica, Airless, AirCoat |
| Materiais usináveis | à base de água, à base de solvente, abrasivo, sensível ao cisalhamento, sensível à umidade |
| Material das peças em contato com líquidos | Aço inoxidável, FEP (fluoreto de etileno-propileno), Metal duro, PA (poliamida), PE (polietileno), POM (poliacetal), PTFE (politetrafluoretileno) |
| Saída do material | M G 1/4'' |
| Pressão de entrada de ar | 7-8 bar |
| Vazão volumétrica máxima | 7 l/min |
| Frequência de entrada | 50-60 Hz |
| Tensão de entrada | 100-240 V |
| Valor de pH do material | 3.5-9 pH |
| Temperatura do material | 5-60 °C |
| Viscosidade do material | 20-2,200 mPas |
| Proporção de mistura | 0.1-50 :1 |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.