Die 2K Smart C ist ein anschlussfertig montiertes Komplettsystem mit vorinstallierter Farbversorgung. Es lässt sich individuell konfigurieren und bietet eine hohe Mischgenauigkeit für perfekte Oberflächen.


Die 2K Smart C ist ein anschlussfertig montiertes Komplettsystem mit vorinstallierter Farbversorgung. Es lässt sich individuell konfigurieren und bietet eine hohe Mischgenauigkeit für perfekte Oberflächen.
Komplette, individuell konfigurierbare Lösung für die sprühfertige Aufbereitung von Mehrkomponentenlacken. Die Anlage umfasst hierbei nicht nur die Mischanlage als solche, sondern auch die Materialversorgung und -aufbereitung.
Die Anlage umfasst die komplette Farbversorgung und Mischanlage und kann online konfiguriert und bestellt werden. Anstatt viele einzelne Artikel zu suchen und zu bestellen, kann so die gesamte Anlage innerhalb weniger Minuten komplett zusammengestellt, bepreist und bestellt werden.
Die komplette Anlage wird bei WAGNER montiert und getestet. Muss also vor Ort lediglich angeschlossen werden. Dann kann die Anlage gespült und abschließend parametriert sowie in Betrieb genommen werden.
Der von der Anlage abgedeckte Umfang (Materialvorbereitung und -versorgung, Mischanlage) ist vollständig dokumentiert incl. CE-Erklärung. Die Erstellung der CE-Erklärung und Dokumentation für die Gesamtanlage wird somit erheblich vereinfacht.
| Anwendungsgebiet | Metallbeschichtung, Kunststoffbeschichtung, Holzbeschichtung |
|---|---|
| Anwendungstechnik | Airspray, Airless, AirCoat |
| Bearbeitbare Materialien | wasserbasiert, lösemittelbasiert, abrasiv, scherempfindlich, feuchtigkeitsempfindlich |
| Materialberührte Teile | Edelstahl, FEP (Ethylenpropylenfluorid), Hartmetall, PA (Polyamid), PE (Polyethylen), POM (Polyacetal), PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Materialausgang | A G 1/4'' |
| Lufteingangsdruck | 7-8 bar |
| Max. Volumenstrom | 7 l/min |
| Eingangsfrequenz | 50-60 Hz |
| Eingangsspannung | 100-240 V |
| pH-Wert Material | 3,5-9 pH |
| Materialtemperatur | 5-60 °C |
| Materialviskosität | 20-2.200 mPas |
| Mischverhältnisse | 0,1-50 :1 |

⚠️ Der erweiterte Trackingschutz ist im Browser aktiviert. Aus diesem Grund wird das Kontaktformular an dieser Stelle nicht angezeigt. Zur Anzeige des Formulars den Trackingschutz in den Browsereinstellungen deaktivieren und die Seite neu laden.