









Prezzo di vendita consigliato 729,00 € IVA inclusa
Dispositivo a spruzzo Airless potente e mobile per tutte le operazioni di pittura, anche su oggetti di grandi dimensioni, dedicato a hobbisti ambiziosi. Control Pro 350 M adotta la tecnologia High Efficiency Airless, in grado di garantire con una pressione ridotta e un ugello innovativo degli interventi perfettamente coprenti e privi di striature. Consente l'applicazione di tutti gli smalti, le velature e i protettivi per legno idrosolubili e a base di solventi, nonché di dispersioni e vernici a base di latex con fino al 55 % di nebbia di spruzzatura in meno rispetto ai sistemi Airless tradizionali. Anche la pistola Airless di qualità garantisce il massimo della comodità grazie al grilletto a due dita e al tubo estremamente flessibile da 15 metri. Il carrello con maniglia telescopica consente di risparmiare spazio per il trasporto e l'immagazzinamento, oltre ad un rapido passaggio da un posto di lavoro all'altro.
Dispositivi a spruzzo Airless Control Pro di nuova generazione, con tecnologia High Efficiency Airless. Panoramica dei vantaggi della rivoluzionaria tecnologia di ugelli e pompe.
| Article number | 2371057 |
|---|---|
| MATERIALE APPLICABILE | vernici per pareti, smalti e velature, conservanti del legno e anticorrosione |
| DIMENSIONI PROGETTI | medi – grandi |
| SUPERFICIE COPERTA | 15 m²-2 min |
| CARATTERISTICHE SPECIALI | aspirazione diretta/pistola Airless leggera con grilletto a due dita/regolazione della pressione |
| ESTRAZIONE VERNICE | 1,50 l/min |
| PRESSIONE DI SPRUZZATURA | 110 bar |
| CONSUMO ENERGETICO | 600 W |
| PISTOLA | leggera pistola Airless di qualità professionale |
| LUNGHEZZA TUBO | 15 m |
| INCLUDE | ugelli reversibili HEA 311 e 517 per materiali densi e fluidi e kit filtro |

Per principianti e professionisti: l’app WAGNER DIY rende i progetti di spruzzatura più semplici grazie a formazione, supporto e ispirazione.
Tutto per il tuo prossimo progetto di verniciatura: ordina comodamente e facilmente sistemi di verniciatura a spruzzo, accessori o pezzi di ricambio nel negozio online ufficiale WAGNER.

Database dei test sui materiali: scopri come impostare correttamente il tuo dispositivo in base al materiale e quali vernici e smalti sono adatti al tuo modello WAGNER.

Set di copertura completo per molteplici applicazioni nei lavori di pitturazione

Set di copertura completo per molteplici applicazioni nei lavori di pitturazione

Nastro adesivo e pellicola di mascheramento tutto in uno
![[Translate to Italian:] Mask it Mask it - Parete e soffitto 0,55m x 21m](https://cdn.wagner-group.com/fileadmin/_processed_/9/9/csm_Poly_Wrap_Mask-it_Small_1200x900px_283ceca1e9.jpg)
Nastro adesivo e pellicola di mascheramento tutto in uno

Sistema a spruzzo Airless rapido, pulito e perfetto, concepito per piccoli progetti
⚠️ Hai attivato la protezione avanzata dal tracciamento nel tuo browser. Per questo motivo il modulo non può essere visualizzato. Disattiva la protezione dal tracciamento nelle impostazioni del browser e ricarica la pagina.