La pompe à piston basse pression Leopard 8-600 peut être utilisée pour des systèmes d'alimentation plus importants.


La pompe à piston basse pression Leopard 8-600 peut être utilisée pour des systèmes d'alimentation plus importants.
Pompe à piston basse pression, acier inoxydable, pour les systèmes de transport plus importants et les installations de circulation jusqu'à 30 l/min.
Un flux de produit toujours régulier avec une pulsation particulièrement faible garantit des résultats de revêtement optimaux. La conception intelligente du moteur à air empêche de manière fiable les pertes de puissance dues au givrage.
Tous les éléments de commande sont intégrés de manière ergonomique dans l'unité d'entretien compacte. Cela assure un réglage et une utilisation facile de la pompe.
La chambre d'agent de séparation facilement accessible, les garnitures faciles à remplacer, ainsi que la possibilité de démonter l'étage d'encrage indépendamment du moteur pneumatique à des fins de maintenance, réduisent considérablement le temps de maintenance et d'entretien.
| Champ d'application | Revêtement pièces métallique, Revêtement pièces plastique, Revêtement de protection, Revêtement pièces en bois |
|---|---|
| Matériaux pouvant être traités | à base d’eau, À base de solvants, abrasifs, sensible au cisaillement, Sensible à l’humidité |
| Pièces en contact avec le matériau | Acier inoxydable, Chrome dur, Métal dur, PE (polyéthylène), PTFE (Polytétrafluoroéthylène) |
| Poids | 43 kg |
| Sortie produit | M M24x1,5 |
| Connexion d'air comprimé | F G 1/2'' |
| Pression d'entrée d'air | 2,5-8 bar |
| Débit volumétrique par double course | 600 cm³ |
| Débit volumétrique par minute | 30 l/min |
| Taux de course max. | 50 1/min |
| Niveau max. Niveau sonore à 6 bar | 78 dB(A) |
| Inclinaison autorisée max. | 10 ° |
| Valeur pH du produit | 3,5-9 pH |
| Température du produit | 5-80 °C |
| Température de fonctionnement | 5-50 °C |

⚠️ Vous avez activé la protection avancée contre le suivi dans votre navigateur. C'est pourquoi le formulaire ne s'affiche pas ici. Veuillez désactiver la protection contre le suivi dans les paramètres de votre navigateur et recharger la page.