O sistema de mistura TwinControl é ideal para o processamento de material 2K quando são necessárias poucas trocas de cor. Ele também oferece um grande potencial de economia.


O sistema de mistura TwinControl é ideal para o processamento de material 2K quando são necessárias poucas trocas de cor. Ele também oferece um grande potencial de economia.
Sistema eletrônico de mistura 2K para aplicações AirCoat. Diferentes variantes podem ser configuradas para diferentes aplicações. A segunda cor pode ser adicionada posteriormente com um kit de extensão.
O TF RobotBell 2 / TF Bell 2S com cascata integrada é certificado para a zona ATEX 1. O design compacto permite que o atomizador seja utilizado em todas as zonas. A potência da cascata integrada com 8 watts é suficiente para todas as aplicações com solventes, bem como para aplicações com tintas à base de água com pequenas cozinhas de pintura (aproximadamente até 60 litros).
| Área de aplicação | Revestimento metálico, Revestimento de madeira |
|---|---|
| Técnica de aplicação | Airless, AirCoat |
| Materiais usináveis | Tintas à base de água (2K), Lacas de alto teor de sólidos (2K) |
| Material das peças em contato com líquidos | Aço inoxidável, Cromo duro, Metal duro |
| Saída do material | M G 3/8'' |
| Conexão de ar comprimido | F G 1/2'' |
| Pressão de entrada de ar | 5-8 bar |
| Pressão máxima do material | 224 bar |
| Frequência de entrada | 50-60 Hz |
| Tensão de entrada | 115-230 V |
| Valor de pH do material | 9-3.5 pH |
| Temperatura do material | 5-60 °C |
| Precisão da mistura | 2 % |
| Proporção de mistura | 0.1-20 :1 |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.