A pistola automática eletrostática atinge uma eficiência de transferência muito alta e um acabamento de superfície de alta qualidade.


A pistola automática eletrostática atinge uma eficiência de transferência muito alta e um acabamento de superfície de alta qualidade.
Pistola automática eletrostática para aplicações de alta pressão, controle interno ou externo do ar de leque/atomização. Para tintas à base de água.
| Área de aplicação | Revestimento metálico, Revestimento plástico, Revestimento de madeira |
|---|---|
| Técnica de aplicação | AirCoat, Eletrostático à base de água |
| Materiais usináveis | primers 1K à base de água, lacas à base de água 1K, Agentes desmoldantes à base de água |
| Material das peças em contato com líquidos | Aço inoxidável, Metal duro, PA 12 (poliamida 12), PEEK (Polieteretercetona), POM-C (Poliacetal-Copolímero) |
| Dimensões | 290 x 75 x 125 mm |
| Peso | 1,000 g |
| Pressão máxima do material | 250 bar |
| Nível sonoro máximo | 73 dB(A) |
| Condutividade do material | 1-1 KΩ.cm |
| Temperatura de operação | 5-40 °C |

⚠️ Você ativou a proteção de rastreamento avançada no seu navegador. Por esse motivo, o formulário não é exibido neste momento. Desative a proteção de rastreamento nas configurações do seu navegador e recarregue a página.